新サービス・セミナー告知

2006.06.21 - Wednesday
新しい求人サービスが新登場!

求人クリップ。 結構、新しいです。・・・

2006.06.08 - Thursday
法人向けwikiサイト企画構築サービス提供開始

先日のXOOPSサイト企画構築サービスに続き、本日、企業向けwikiサイト企画構築サービスをリリースいたしました。 最近では、みんなで作る百科事典「ウィキペディ・・・

2006.05.26 - Friday
XOOPSミニセミナー開催

昨日、日本製のオープンソース「XOOPS」の構築ソリューションサービスをリリースしました。 企業向けXOOPS構築サービス「BizXOOPS」提供開始。価格は4・・・

2006.05.01 - Monday
祝!ブログクリップ、4年目で初の1位!

先日リリースしたブログクリップが、ネット系大手媒体VentureNow!でアクセスランキングNo.1になりました。 ベスト10以内にランクインされることは多数あ・・・

2006.04.17 - Monday
ブログクリップ、過去最高の

先週、日経産業新聞に掲載いただいた「ブログクリップ」がおかげさまで好評です。弊社のサービスの中では、過去最高の反響を頂いております。先週はINTERNET Wa・・・

2006.04.13 - Thursday
ブログ口コミサービス「ブログクリップ」<日経産業新聞掲載>

ブログネットワークを活用したブログ口コミサービス「ブログクリップ」が、本日、日経産業新聞の朝刊に掲載していただきました(掲載記事)。 おかげさまでお問い合せ好調・・・

2006.04.07 - Friday
団塊世代のシニア向け、クリエイティブ委託サイト<日経産業新聞掲載>

本日、日経産業新聞に、弊社のクリエイターズ・シニアが掲載されました。 こちらは、団塊世代のシニアクリエイターに、ライティングや撮影などのクリエイティブ案件を委託・・・

2006.03.16 - Thursday
ECサイト企画構築サービス「ECデザイン」リニューアル

ECサイトの企画、構築サービス「ECデザイン」がリニューアルいたしました。 ライトアップのサイトは、私自身が作って更新していく事が多いのですが、 このECデザイ・・・

2006.02.16 - Thursday
XOOPS、wiki、osCommerce、MovableTypeセミナー開催

2月27日(月)の午後に、「Web2.0/CMSセミナー」を開催いたします。 XOOPS、wiki、osCommerce、MovableTypeを順次開設。 オ・・・

2006.02.14 - Tuesday
ポータル型ブログシステム「@BLOG」にセキュリティパック新登場。

本日、@BLOGにセキュリティパックが新登場。 誹謗中傷コメントやトラックバックSPAMを自動的に削除&通知報告。 株式会社ガーラと提携し、サイバーコップスの仕・・・

2006.02.10 - Friday
A8ネット、半年無料サービス開始しました。意外に反響多数。

オープンソースを活用したECサイト構築サービス「ECデザイン」から、本日、新しいサービスがリリースされました。 ECサイト構築・開業と同時にA8netアフィリエ・・・

2006.02.03 - Friday
著名人・芸能人取材、代行いたします<VIP取材.jpリリース>

昨日、著名人・芸能人取材を代行するサービス「VIP取材.jp」がOPENしました。 文字通り、VIPな方へのアポ取りから取材、ライティングまで、 トータルで対応・・・

2005.12.27 - Tuesday
法人向けソフトウェア(CGI)販売サイトが明日OPENします>制作期間1年三ヶ月…

明日、弊社最後の営業日。 そんな中、制作期間1年三ヶ月という切ないくらい(そして恥ずかしいくらい)長い準備期間をかけたサイトがOPENします。 その名も「Lic・・・

2005.12.13 - Tuesday
ポイント制の完全成果報酬求人媒体「デジ!」OPEN

ビジネスレポート&セミナー販売サイト「レポ(REPO.JP)」に続く二つめの完全自社サイトが本日プレOPENしました。 ポイント制の完全成果報酬求人媒体「デジ!・・・

2005.11.30 - Wednesday
ビジネスレポート&セミナー販売ポータルサイト<REPO(レポ)メールニュース>

せっかく作成したメールニュース。 ということで、ブログでも告知させて頂きます。 ご興味ある方、どうぞよろしくお願いします。 ↓続きはこちら↓・・・

2005.11.29 - Tuesday
12月16日(金)ビジネスブログセミナー開催

12月16日(金)に第7回となるビジネスブログセミナーを開催いたします。 少人数セミナーも今回が最後。 年明け以降のセミナーでは、より大規模なブログの活用方法を・・・

2005.11.15 - Tuesday
ネット企業向け、成果報酬型の求人サイトがOPEN(予定!)

弊社の自社媒体「REPO.JP」に続き、求人サイトがOPENします。 その名も【デジ!】。 ネット系、IT系、ベンチャー系企業の求人ポータルを目指して進めていま・・・

2005.11.08 - Tuesday
セキュリティ最新情報

先日OPENしたビジネスレポート&セミナー販売のポータルサイト「REPO.JP(レポ)」にて、面白いアクセス結果が出ています。 ページごとのアクセス数を集計する・・・

2005.10.27 - Thursday
海外ブログ事例集、もれなくプレゼント

REPO.JP(レポ)にご登録頂いた方に、もれなく海外ブログ事例集をプレゼントしています。 個人会員でも法人会員でもお贈り致します。 皆さん、この機会に是非会員・・・

2005.10.27 - Thursday
ビジネスレポート、セミナー販売のポータルサイトOPEN

本日、ビジネスレポート、セミナー販売のポータルサイトがオープンしました。 各種マーケティング資料やセミナー(堀江貴文氏等!)がその場で直ぐに購入出来ます。 ビジ・・・

 ・・・1 2 3 4 5 6 7・・・ 

2016年1月
S M T W T F S
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

目次

写真

  • 移転.jpg
  • 12360341_1039888582745285_8159072506854889788_n.jpg
  • 日経産業新聞.png
  • 05f760e1340c9adde85488bc9a667a63.png
  • d5965a662ad442f8bc95e9f4da6aa06c.jpg
  • sonust.jpg
  • 5b2bae7c6d0989a0e35395ca5b46c3e4.jpg
  • mg.jpg
  • 0bced302b479bd753c28f297bd666145.png

新着記事

道玄坂について

株式会社ライトアップ代表取締役、白石が日々の業務や日報、雑感などを随時アップしています。(一言で言えば社長日記です)。ライトアップの社風や考え方を知る一助となれば幸いです。最新プレスリリースも一足早くお届けします。

株式会社ライトアップ
会社情報 / 採用情報

年別アーカイブ

プレスリリース一覧ページ


運営サイト一覧

弊社が運営する各種サービスサイトや自社メディアのウェブサイトを紹介します。

ニホンラボ
システム開発クラウドソーシング
Jマッチ
補助金・助成金申請支援クラウドツール
フォレストルーム
コワーキング立ち上げ運営支援
クリックアナライザー
解りやすい!クリック解析ツール
コンタクトメーカー
企業・法人リスト作成ツール
予測市場
ネットリサーチ×株式市場
ワールドトーク
オンライン英会話サービス
ライトアップ ラボ
新規事業は全てここから